Lot No. 140-037707/0230

Zwei Wandleuchten / Wandappliken aus der Spicchio Serie,

Zwei Wandleuchten / Wandappliken aus der Spicchio Serie, - Classic and modern design

Entwurf Danilo & Corrado Aroldi, um 1970, für Stilnovo / Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus Metall und Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Diffusoren bezeichnet mit Prägung: "Stilnovo". Durchmesser je ca.37 cm, Tiefe je ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, eine Lampe mit Rissen im Montierungsbereich des Lampenschirms, seitlich kleine Farbrückstände, andere Lampe mit kleinen Dellen im Schirm. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.08.2017 - 17:26

Starting bid:
EUR 280.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Classic and modern design - A German collection
Auction type: Online auction
Date: 07.08.2017 - 17:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online