Lot No. 139-100923/0002

Junghans 60er Jahre Wohnraumuhr

Junghans 60er Jahre Wohnraumuhr - Antiques

Gewichtszug über Ketten, Ankerhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, vergoldete Ziffern, Indexstriche und Zeiger, asymmetrisches Holzzifferblatt, 28 cm, Deutschland 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.02.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 90.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.02.2019 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.02. - 06.02.2019