Lot No. 195-036948/0004

2 Holzschnitte: a) Erich Wulz

(1906-1984) Altstadtgasse, signiert und datier unten rechts: Wulz (19)75, Auflage Nr. 11/80, ca. 41 x 26 cm b) Unbekannt (2. Hälfte 20. Jahrhundert) Steile Landschaft, undeutlich signiert und datiert: 1979, bezeichnet: E. A. X/X, ca. 49,5 x 37 cm, Blatt ca. 65 x 50 cm bzw. ca. 61 x 48 cm, ungerahmt

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.02.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 130.-

2 Holzschnitte: a) Erich Wulz

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 07.02.2019 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 01.02. - 07.02.2019