Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Rastende Kühe", 1950, Holzschnitt auf strukturiertem gelblichem Papier, signiert und datiert Herbert Fladerer 50 sowie betitelt, Druckstockmaße 32,7 x 27,7 cm, Blattmaße 48 x 40 cm, leicht gebräunt und vereinzelte Fleckchen, oberer Rand leicht unregelmäßig beschnitten, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:26
EUR 160.-
EUR 160.-
Herbert Fladerer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:26 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-