Lot No. 138-066325/0055

Oswald Oberhuber *

(Meran 1931 geb.) Ohne Titel, 2014, Radierung auf Velin, signiert Oberhuber, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 56 von 100 nummerierten Exemplaren, erschienen als Beilage zu: 'Privat Erotik Verbote von Oberhuber in der Zeichung', Ausstellungspublikation der gleichnamigen Ausstellung des Büro Weltausstellung/Wien 2014, mit der Publikation, (2), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:21

Starting bid:
EUR 140.-

Oswald Oberhuber *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings - Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2019 - 10:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online