Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam in bescheidenem Rahmen",1975, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert R. Hausner, Nr. 49 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 56 x 44 cm, Blattmaße 66 x 50,3 cm, herausgegeben von der Studenten-Edition/Wien, Huber 44, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:18
EUR 280.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:18 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 200.-