Lot No. 138-067419/0007 -

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) "Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit", 1972-74, Aquatinta in Farbe auf Velin mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 64 von 150 (bei Koschatzsky eine Auflage von 99 Exx. genannt), Plattenmaße 19,8 x 14 cm, Blattmaße 38 x 29,8 cm, Blatt 1 der Mappe "Menschenrechte", erschienen bei Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/I, beschnitten, leichter vertikaler Knick wenig störend, gerahmt, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:16

Realized price: **
EUR 280.-
Starting bid:
EUR 160.-

Erich (Arik) Brauer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings - Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2019 - 10:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes