Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit", 1972-74, Aquatinta in Farbe auf Velin mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 64 von 150 (bei Koschatzsky eine Auflage von 99 Exx. genannt), Plattenmaße 19,8 x 14 cm, Blattmaße 38 x 29,8 cm, Blatt 1 der Mappe "Menschenrechte", erschienen bei Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/I, beschnitten, leichter vertikaler Knick wenig störend, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:16
EUR 280.-
EUR 160.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:16 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-