Lot No. 138-066015/0002

Erich (Arik) Brauer *

(Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Hahnemühle, signiert Brauer, Nr. 18 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,3 x 48,4 cm, Blattmaße 53 x 64 cm, oberer und unterer Rand rückseitig durchgehend mit braunem Klebeband bzw. gebräunten Resten gelösten Klebebandes, gerahmt, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.02.2019 - 10:16

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 240.-

Erich (Arik) Brauer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings - Graphic prints
Date: 12.02.2019 - 10:16
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes