Gruppe Wirklichkeiten
(Wien 1968)" "Wirklichkeiten", 1968, broschierter Katalog mit 6 eingebundenen Radierungen auf Velin, jeweils signiert, teils datiert, Katalogformat 22,8 x 21 cm, erschienen anläßlich der gleichnamigen Ausstellung der Wiener Secession 3. Mai - 22. Mai 1968, enthalten sind die Radierungen von Wolfgang Herzig, Martha Jungwirth, Kurt Kocherscheidt, Peter Pongratz, Franz Ringel und Robert Zeppel-Sperl, geringe Spuren des Alters und des Gebrauchs, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:14
EUR 340.-
Gruppe Wirklichkeiten
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:14 |
Exhibition: | online |