Sidonius Ritter von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Tiroler Paar an einem Bergsee", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schromm, Druckstockmaße 13,7 x 13,7 cm, Blattmaße 15 x 14, 8 cm, obere Ecken an Passepartoutmaske geheftet, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2019 - 10:05
EUR 220.-
EUR 140.-
Sidonius Ritter von Schrom *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings - Graphic prints |
Date: | 12.02.2019 - 10:05 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968