Lot No. 139-100032/0004

Ovaler Gitterkorb,

Ovaler Gitterkorb, - Antiques

Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastischen Blütenbesatz, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett und Insekt, gedrehte Asthenkel, Länge 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 mit Schleifstrich, Blüten etwas bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

13.02.2019 - 15:36

Starting bid:
EUR 190.-

Ovaler Gitterkorb,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 13.02.2019 - 15:36
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.02. - 13.02.2019