Messing Tischwecker mit Musikspielwerk
Federzugwerk, Weckfunktion mittels im Sockel integriertem Walzenspielwerk, Lackzifferblatt, verglastes eintüriges ornamentiertes Messinggehäuse mit Tragebügel, antikisierende Medaillons seitlich, 13,5 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:57
EUR 140.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.02.2019 - 15:57 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes