Lot No. 140-031552/0092

Liege / Lounge Sessel,

Schule Marcel Breuer, Ausführung wohl von Isokon Plus (früher bekannt als Windmill Furniture), reduzierte Konstruktion aus Schichtholz. Unbezeichnet. Höhe ca. 75 cm, Tiefe ca. 60 cm, Länge ca. 110 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:17

Starting bid:
EUR 400.-

Liege / Lounge Sessel,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 12.02.2019 - 15:17
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online