Paar Sessel,
letztes Drittel 18. Jahrhundert, Kirschholzgestell, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss, Ahorn und Zwetschke, marketiert und intarsiert, gedrechselte beschnitzte Füße, ergänzt tapezierte Sitze. Zuzüglich zwei nicht unbedingt dazugehöriger Hocker. Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen, wackelig.
12.02.2019 - 15:05
EUR 550.-
Paar Sessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 12.02.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |