Lot No. 140-039084/0003

Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter,

Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter, - Furniture and Decorative Art

2. H. 18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie ornamental beschnitzt, goldund tw. grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 5-kerzig ausgelegt, 120 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2019 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online