Lot No. 140-039084/0001

Satz von 4 Sesseln

in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Starting bid:
EUR 600.-

Satz von 4 Sesseln

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 12.02.2019 - 15:10
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online