Gewürzständer, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt
Silber 800, zweiarmig, Schalen aus opakem hellblauen Glas, gezackter vergoldeter Rand und gold gemalte Blattranken, Sockel mit Massefüllung, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 272,7 g, Höhe 17,5 cm, berieben, minimal geschartet, ein Arm mit Druck- und Rissstelle øx
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:59
EUR 65.-
EUR 65.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2019 - 15:59 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes