Lot No. 195-035751/0013

Art Deco-Tisch- bzw. Kaminuhr, Fritz Marti et Fils, Frankreich um 1925/30

Art Deco-Tisch- bzw. Kaminuhr, Fritz Marti et Fils, Frankreich um 1925/30 - Jewellery, antiques and art

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke über Schlossscheibe, Pendel mit Federaufhängung, gemarkte Platine mit rundem Firmensignet, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Skalierung, segmentiertes Onyxgehäuse mit vollplastisch ausgeführtem und bronzepatiniertem liegendem Reh, ca. 23,5 x 46 x 12,5 (HxBxT) cm, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, Glas fehlt, beschädigt, gebrochen Ruf 260

13.02.2019 - 15:58

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.02.2019 - 15:58
Location: Salzburg
Exhibition: 08.02. - 13.02.2019