Schale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, reliefierter Muschel- und Blattdekor, goldbronziert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 28 cm, Gebrauchsspuren, Gold berieben, Farbfehlstellen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:51
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 13.02.2019 - 15:51 |
Exhibition: | 08.02. - 13.02.2019 |