Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Provence", 1965, 7 Lithographien auf Velin von Zerkall, jeweils im Stein monogrammiert, mit Titel, 3 Seiten Text von Stefan Zweig und Druckvermerk gebunden in Original-Broschur, im Druckvermerk signiert Hans Fronius, Nr. 56 von 450 Exemplaren, erschienen als 'Fünfte Sonderpublikation der Internationalen Stefan-Zweig-Gesellschaft'/Wie n 1965, Rethi L 165-171, vorderer Umschlag fleckig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:22
EUR 160.-
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:22 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 130.-