Lot No. 138-066060/0009

Helmut Kies *

(Wien 1933-2015) "Flugbilder", 1974, die vollständige Folge der 6 Radierungen auf BFK Rives, davon 3 handkoloriert und 3 auf aufgewalztem China, signiert und datiert Helmut Kies 74, Nr. 30 von 30 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 65,8 x 50,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Ernst Hilger jr. Edition 30+10/ Wien-Salzburg, mit einem Titelblatt mit Druckvermerk, in Original-Pappkassette mit Metallfolienprägung, Kassettenmaße 67 x 52,4 cm, Titelblatt insbesondere im unteren Rand mit Knicken, Kassette mit Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:22

Starting bid:
EUR 280.-

Helmut Kies *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 19.02.2019 - 10:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online