Helmut Kies *
(Wien 1933-2015) "Flugbilder", 1974, die vollständige Folge der 6 Radierungen auf BFK Rives, davon 3 handkoloriert und 3 auf aufgewalztem China, signiert und datiert Helmut Kies 74, Nr. 30 von 30 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 65,8 x 50,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Ernst Hilger jr. Edition 30+10/ Wien-Salzburg, mit einem Titelblatt mit Druckvermerk, in Original-Pappkassette mit Metallfolienprägung, Kassettenmaße 67 x 52,4 cm, Titelblatt insbesondere im unteren Rand mit Knicken, Kassette mit Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.02.2019 - 10:22
EUR 280.-
Helmut Kies *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 19.02.2019 - 10:22 |
Exhibition: | online |