Lot No. 138-064846/0001

Ludwig Hohlwein *

(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) "Jockeys", 1909, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein signiert Ludwig Hohlwein, Darstellungsmaße 37 x 38 cm, Blattmaße 38,8 x 39,8 cm, aus der 12 Blatt umfassenden Mappe 'Turf', gedruckt und erschienen in der Kunst- und Verlagsanstalt Graphia/München, leicht gebräunt, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:30

Starting bid:
EUR 240.-

Ludwig Hohlwein *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 19.02.2019 - 10:30
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online