Lot No. 139-100353/0006

China, Mitte 20. Jh.

Fächerblatt,"Zarter Bambus am Felsgestein", Signatur im Test: "Ruo Cun", Pseudonym:"Qing Bei Shan Qiao", Signaturstempel: "Ruo Cun" Tusche auf Seide auf Papier montiert, etwas fleckig und stockfleckig, teilweise Einrisse in den Falten feststellbar, 16,7 x 48 cm, Passep., verglast, gerahmt, (CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:17

Starting bid:
EUR 180.-

China, Mitte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Asiatica
Date: 18.02.2019 - 15:17
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.02. - 18.02.2019