Lot No. 139-098575/0007

Utagawa Kunisada III (1846

Utagawa Kunisada III (1846 - Asiatica

Edo 1920) Yakusha-e "Der Schauspieler Ichikawa Aragorou in der Rolle des Yamabushi Zenchibou", signiert oben links, Farbholzschnitt, da Blatt an allen Seiten beschädigt, Datierung und Verleger nicht ersichtlich, Datierung nach Waseda 1886, auf Unterlage l. fixiert, Passep., guter Druck und Farben, Lackschwarz, 33,2 x 23,2 cm,(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:37

Starting bid:
EUR 70.-

Utagawa Kunisada III (1846

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asiatica
Auction type: Online auction
Date: 18.02.2019 - 15:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.02. - 18.02.2019