Lot No. 139-098575/0006

Toyohara Chikanobu

Toyohara Chikanobu - Asiatica

(Japan 1838-1912) Yakusha-e, "Die Schauspieler Sawamura Chidori (links) als Umegiku und Ichikawa Kuzo als Nukina Jiro (rechts)", signiert "Joshu Chikanobu hitsu", nishikie, herausgegeben 1886 (?) (s. Waseda), Verleger und Datierung nicht ersichtlich, da alle Ränder beschädigt, rückwärtig auf der rechten Seite Kleberand, sehr guter Druck und Farben, Lackschwarz, rotes Inkarnat in den Gesichtern gut sichtbar, 35,5 x 23,4 cm, auf Unterlage l. fixiert, Passep., (CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.02.2019 - 15:37

Realized price: **
EUR 70.-
Starting bid:
EUR 70.-

Toyohara Chikanobu

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Asiatica
Auction type: Online auction
Date: 18.02.2019 - 15:37
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.02. - 18.02.2019

** Purchase price excl. charges and taxes