Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Doppelringmarke, Porzellan, Außenwandung mit unterglasurblau gemalter Darstellung vonShou Lao und weiteren Unsterblichen, Innen im Spiegel Pinie in Felslandschaft sowie Band von PRunus auf brechendem Eis, Dm. 23,9 cm, Rand bestoßen, 2 Haarrisse
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:28
EUR 500.-
Blau-weiße 'klapmuts' Schale,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:28 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |
Lots from other auctions
- A Two-Handled Vase in Persian Style, J. & L. Lobmeyr, Vienna,
- Josef Pögl
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",