Blau-weiße "Nanking Cargo" Schale,
China, um 1750, Porzellan, unterglasurblau gemalte Felslandschaft mit Pinie und Mann, Höhe 7,3 cm, Dm. 15 cm, Boden mit Klebeetikett Christie's, Rand minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:08
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:08 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |