Kleiner Famille rose Pinselbehälter,
China, unterglasurblaue Siegelmarke Jiaqing, 19./20. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, eingerahmt von unterglasurblauem Ornamentdekor, Höhe 7,5 cm, Goldrand leicht berieben
Specialist: Regina Herbst
18.02.2019 - 15:40
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 18.02.2019 - 15:40 |
Exhibition: | 09.02. - 18.02.2019 |