Lot No. 139-099747/0003

Blau-weißer Teller, China, Wanli Periode, um 1570-1600

Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung von zwei Rehen in Landschaft, die Fahne mit Enten zwischen Wasserpflanzen, Dm. 20,8 cm, Rand minimal bestoßen, spätere europäische Bronzemontierung

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

18.02.2019 - 15:29

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Asiatica
Date: 18.02.2019 - 15:29
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.02. - 18.02.2019

** Purchase price excl. charges and taxes