Lot No. 74

drei Serviertassen in unterschiedlichen Größen, Argenorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900

drei Serviertassen in unterschiedlichen Größen, Argenorwerke Rust  &  Hetzel, Wien, um 1900 - Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts

Metall versilbert; gegratete Fahne mit Hammerschlagdekor; gemarkt Firmensignet bzw. Firmenname; Gebrauchsspuren; Dm. 14,9 cm, 15,4 cm und 26,9 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.02.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Auction type: Online auction
Date: 11.02.2019 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online