Wiener Streuer,
Silber, rund, Schraubdeckel mit Blattdekor, Höhe 16,5 cm, Gewicht 163 g, Meisterzeichen MS = Martin Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1818, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:17
EUR 300.-
Wiener Streuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,