Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig, gerundet, floral gravierter Dekor, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit plastischem Vogel auf Zweig, Schloss, Schlüssel, Höhe 13 cm, Meisterzeichen VN, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Deckel schließt schlecht, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:17
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.02.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Brillant Turmalin Armband mit behandelten Türkisen
- Collier de Chien