Lot No. 263

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Grafikkassette: Draculas Home, 10 Penthouses für Individualisten, mit zehn Radierungen, jeweils signiert: Flora, Edition Tusch Wien, Nr. 44 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 24 x 34 cm bis 24,5 x 34,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 39 x 53 cm, teilweise mit leichten Knickspuren, Leinenkassette mit aufgeklebter Titelvignette, ca. 42 x 55,5 cm Ruf 1.500

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.02.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 3,000.-
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Paul Flora *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: 20th Century Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 28.02.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 22.02 - 28.02.2019

** Purchase price incl. charges and taxes