Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Torso, signiert unten rechts: F. Wotruba, Radierung, Auflage 193/200, "Anlässlich Fünfzig Jahre Galerie Würthle, Moderne Kunst in Wien 1970", Druck: Tusch-Wien, Beilage und Titelblatt ca. 44 x 34 cm, dazu: Kunstbuch, F. Wotruba, Humanität aus dem Stein, Friedr. Heer, Die Plastik d. 20. Jhdts., mit einer Radierung, signiert und datiert unten rechts: F. Wotruba 1961, Auflagenr. 22/150, ca. 28,5 x 22,5 cm, Edition: du Griffon - Schweiz, Gebrauchsspuren Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Fritz Wotruba *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes