Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Grafikmappe: Stadtkaleidoskop Wien 1993, mit 15 Lithografien, jeweils unten links oder rechts signiert: R. Hradil, sowie unten links römische Nummerierungen der jeweiligen Blattfolge, Lithografien auf BFK-Rives Bütten, Nr. 8 von 25 nummerierten Exemplaren, Herausgeber Otto Breicha, erschienen 1993 als 22 Mappenpublikation der Salzburger Landessammlungen Rupertinum, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Titelblatt stockfleckig, Originalmappe, ca. 51,5 x 67,5 cm, leicht beschädigt und fleckig Ruf 750
28.02.2019 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 750.-
Rudolf Hradil *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-