Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) Weißgefleckter Pfau (Dritte Fassung), signiert und datiert unten rechts: C. Moser 1932, Farbholzschnitt auf dünnem Japanpapier, mit Nummer 321 bezeichnet unten rechts, kaschiert auf Karton und fixiert auf Passepartout, Stockgröße ca. 37 x 37,5 cm, Bildausschnitt ca. 34,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Kirschl HS 24) Ruf 1.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Carl Moser jun.
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-