Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Das Land 1952, signiert und datiert unten rechts: H. Staudacher (19)58, Mischtechnik auf Papier, mit vier handgeschriebenen Gedichtstrophen, oben rechts bezeichnet: Poesie von Hans Leb - Villach, Lichtränder, Darstellungsgröße, ca. 42 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudinger für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Hans Staudacher *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,500.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 2,800.-