Vladimir Nikolaevich Nemukhin *
(Priluki, Kaluga Oblast 1925-2016 Moskau) Kartenspiel, signiert und datiert unten mittig: Vl. Nemukhin (19)92, Acryl/Grafitstift/Collage auf dünnem Karton, ca. 80 x 60 cm, leichte Wellung im Mittelbereich, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.200
Provenienz:
Das Werk (eines von 7 angekauften Bildern, 6 davon wurden in London versteigert) stammte von einer befreundeten Familie des Künstlers in Moskau.
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Provenienz:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes