Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Vollmond über Wolfgangsee, signiert und datiert unten links: A. Helmberger 1925, rückseitig beschriftet: Sommerlandschaft (St. Gilgen) von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Klebezettel 1950/0768, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 101 cm, Krakeleestelle, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 2800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 7,500.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,800.-
Adolf Helmberger *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes