Ernst Liebermann *
(Langemüß/Meinigen 1869-1960 Beuerberg) Porträt eines bärtigen Mannes, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Ernst Liebermann, M(ün) ch(e) n 1927, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Bauer aus dem Loisachtal, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 65 cm, beschädigter Rahmen, Kratzspuren am oberen Bildrand Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Ernst Liebermann *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes