Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) Tiroler Kirchgängerinnen, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: J. Kaan-Albest Tirol 1926, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 63 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Julius von Kaan-Albest
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes