Biedermeier Zinnkännchen,
ovale Form, seitliche Deckelhalterung, Henkel, Höhe 15 cm, dazu Zuckerdose Zinn, Deckel mit Eichenlaubbordüre, Höhe 12 cm, ungemarkt, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:19
EUR 130.-
Biedermeier Zinnkännchen,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.02.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |