Votivbild, Alpenländisch, datiert 1729
Betender Votantin erscheint Madonna mit Kind, unten links beschriftet: Ex Voto 1729, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 26 x 17 cm, beschädigt, krakeliert, stark übermalt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:30
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |
Lots from other auctions
- 2015 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca.0,62 ct
- Brillant Smaragd Ohrringe