Lot No. 191-023112/0479

Kleiner Bauernkasten

Kleiner Bauernkasten - Antiques, art and jewellery

Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Türen mit plastischen Füllungen mit Bildnissen der Hlg. Theresia u. Katharina beschriftet und datiert, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung übergangen, Beschriftung aus späterer Zeit, Sockelteile erneuert (130 x 60 x 181 cm)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.02.2019 - 15:35

Starting bid:
EUR 600.-

Kleiner Bauernkasten

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 25.02.2019 - 15:35
Location: Graz
Exhibition: 11.02. - 25.02.2019