Teeservice, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (1 Henkel gebrochen, liegt lose bei), 6 Untertassen, weiß-rosa Blütendekor auf karmesinrotem Grund, goldstaffiert, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 150.-
EUR 140.-
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes