Lot No. 195-035357/0003

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Summer auction

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt

Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.08.2017 - 15:00

Starting bid:
EUR 650.-

Carl von Blaas

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.08.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 28.07. - 03.08.2017