Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt
Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 650.-
Carl von Blaas
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |