Lot No. 194-023974/0001

Franz Xaver Weidinger *, 2 Bilder

(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) A) Winterliche Landschaft, monogrammiert: F. X. W., Aquarell auf Papier, ca. 12 x 16 cm, Passepartout, stockfleckig; B) Landschaft mit Kühen und Gehöft, signiert: F. X. Weidinger, Pastell auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, Passepartout(2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.03.2019 - 15:47

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 05.03.2019 - 15:47
Location: Linz
Exhibition: online