Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) Eva fundamental, signiert unten rechts: R. Hausner, sowie unterhalb der Darstellung mit handschriftlicher Widmung, betitelt und datiert: 1972, Farblithografie, E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerauflage), Darstellungsgröße ca. 24,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Rudolf Hausner *
Richard Krautgartner
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 200.-