Lot No. 195-034914/0011

Franz Horst *

(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) Wallfahrtskirche Maria Alm mit Heuernte im Vordergrund, signiert unten rechts: Franz Horst, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 83,5 cm, Rahmen beschädigt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

03.08.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 650.-
Starting bid:
EUR 400.-

Franz Horst *

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summer auction
Date: 03.08.2017 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 28.07. - 03.08.2017

** Purchase price excl. charges and taxes