Lot No. 140-038953/0001

Hereke Seide ca. 49 x 37,5 cm,

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. hellgrundiger Gebetsteppich mit Tier/Lebensbaummotiv, ca. 1.69 Mill. Kn/qm, in bestem Zustand mit beidseitigen Kelimenden und abgeflochtenen Kettfäden, signiert.

Specialist: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

13.03.2019 - 15:01

Starting bid:
EUR 750.-

+43-1-515 60-314

teppiche@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Carpets
Date: 13.03.2019 - 15:01
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online